Единая медицинская справочная служба города Москвы

11.01.2021

Вакцинация

В ГБУЗ "ГП № 22 ДЗМ" проводится вакцинация против COVID - 19 в пунктах вакцинации:

ул. Кедрова, д. 24, тел. 8 (999) 679-55-97

ул. Большая Черемушкинская, д. 6 А, тел. 8 (499) 126-87-57

ул. Вавилова, д. 71, стр.1, тел. 8 (985) 780-32-47

Вакцинация проводится ежедневно, с 8:00 до 20:00 по предварительной записи. Записаться можно по телефону, на порталах mos.ru, emias.info или через инфомат в поликлинике. Каждый может выбрать наиболее подходящий для себя способ — на сайте, в мобильном приложении или по телефону.

Люди, которые записались на процедуру, не должны иметь некоторых хронических заболеваний и болеть ОРВИ за две недели до вакцинации. С момента последней прививки, например от гриппа, должно пройти не менее 30 дней. Пройти вакцинацию не могут беременные и кормящие грудью женщины.

Препарат «Спутник V» состоит из двух компонентов, поэтому для формирования надежного иммунного ответа вакцинация проводится в два этапа. Второй компонент вакцины вводят через 21 день после первого.

Записываться на повторную вакцинацию не нужно — врач сам сделает это при первом посещении. За сутки до него придет СМС с напоминанием, в котором будет информация о дате, времени и поликлинике, куда нужно приехать.

Сделать прививку могут:

• москвичи старше 60 лет - они относятся к самой большой группе риска и тяжелее всего переносят COVID-19;
  • люди с хроническими заболеваниями, при которых необходимо соблюдать домашний режим;
  • студенты городских колледжей и вузов старше 18 лет (понадобится студенческий билет).

Также люди, которые работают в этих сферах и организациях :

• банковский и финансовый сектор;
  • органы власти и бюджетных учреждений федерального, регионального и муниципального уровней;
  • медицина (государственная и частная);
  • образование (государственное и частное);