Вызов врача на дом

29.07.2020

Плановая медицинская помощь

Уважаемые пациенты!

С 11 апреля 2020 года до особого распоряжения, в связи с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией, прием пациентов для оказания плановой медицинской помощи в условиях поликлиники №22, по адресу ул. Кедрова, д. 24 прекращается.

Оказание плановой медицинской помощи будет осуществляться в филиалах ГП № 22 по адресам:

Филиал №1 - ул. Цюрупы, д. 30/63

Филиал №2, № 4 - ул. Дмитрия Ульянова, д. 25

Филиал №3 - ул. ул. Большая Черемушкинская, д. 6А

Филиал №5 - ул. Вавилова, д. 71, стр. 1

Режим работы Отделения медицинской помощи взрослому населению на дому:

с 08:00 до 20:00 ежедневно (включая выходные и праздничные дни)

Оказание помощи пациентам по профилю травматология и ортопедия на базе Филиала №5 круглосуточно.

Актуальность вопроса: в связи с распространением новой коронавирусной инфекции отмечается большое количество осложнений, таких как пневмония (воспаление легких). Одним из точных методов диагностики для последующего принятия решения о лечении пациентов является проведение КТ лёгких, в связи с чем изменяется порядок оказания медицинской помощи населению. Кабинеты КТ ориентируем для проведения исследовании данной группы пациентов и последующим осмотром врачом терапевтом для принятия решений. Оказание помощи будет проводится в круглосуточном режиме.

Порядок вызова врача на дом с температурой, явлениями ОРВИ не меняется. Врач отделения вызова на дом или врач станции скорой медицинской помощи принимает решение о проведении необходимого обследования, лечения, госпитализации.