Вызов врача на дом

8 (495) 779-66-09

19.09.2019

100 лет спасаем жизни

21 сентября в парке «Сокольники» состоится фестиваль, посвященный юбилею Станции скорой и неотложной медицинской помощи им. А.С. Пучкова Департамента здравоохранения Москвы. Посетить событие смогут все желающие – столичные медики подготовили насыщенную праздничную программу и для детей, и для взрослых.

В рамках мероприятия на территории парка будет проходить выставка ретро- и современных автомобилей московской скорой помощи. Все экспонаты будут открыты для посетителей, желающие смогут ознакомиться с оснащением машин.

На фестивале будут работать игровые зоны для детей. Ребята смогут занять себя активными и настольными играми, а также опробовать на себе профессию врача и научиться основам скорой помощи. Для детей будут воссозданы игровые ситуации, при которых необходим выезд врача к пациенту.

Взрослые посетители фестиваля смогут примерить на себя профессию диспетчера скорой помощи. Для всех желающих будет работать специальная инсталляция – диспетчерский центр, на который поступают смоделированные звонки пациентов, находящихся в различных ситуациях. Задача диспетчера – выяснить симптомы и принять решение о необходимости направления бригады скорой или экстренной медицинской помощи.

В лектории «Спасай» врачи расскажут о работе скорой помощи. В этом им будут помогать известные артисты.

На фестивале будут работать развлекательные мастер-классы для детей и взрослых с возможностью сделать сувениры своими руками, а также обучающие медицинские мастер-классы, где все желающие смогут научиться оказанию первой помощи.

В рамках праздника будут установлены фотозоны, арт-объекты, а также будет работать интерактивно-игровая зона с мифами и фактами о скорой помощи.

Дата и время: 21 сентября, с 12:00 до 19:00

Место проведения: Парк Сокольники